Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготный отпуск для декретницы

Добрый день. Может ли сотрудница, находясь в декретном отпуске до 3 лет, воспользоваться оплатой проезда, при этом не имея дней отпуска? Она уже все отгуляла до декрета, новых не заработала. У нас гос. предприятие. В нашем кол договоре по этому вопросу ничего не прописано

11 Октября 2013, 11:49, вопрос №254560 Анна, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Сотрудница  не имеет права на льготный проезд. Право на бесплатный проезд к месту использования отпуска связано с периодически предоставляемым отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком. 

    11 Октября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats