Может ли быть основанием для продления миграционной карты заявление в полицию?

Здравствуйте. Мы нарушили сроки пребывания на территории России, в связи с тем, что попались мошенники, которые сделали нам поддельную регистрацию. Что нам теперь грозит? И может ли быть основанием для продления миграционной карты заявление в полицию?

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

1. Если вы фактически не проживали по адресу, который указан в регистрации, то для вас также наступает административная ответственность от 5000 руб до депортации (если не планировали проживать)

2. Заявление в полицию не может быть основанием для продления Миграционной карты

Если хотите более развёрнутого ответа, то пишите в чат подробности случившегося