8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с действующим коллективным договором, не являясь членом профсоюза?

я работаю в больнице (ГБУЗ), я не член профсоза, как мне получить на руки действующий кол.договор для ознакомления и подготовки своих предложений

, Владимир ШЕЛКОВЫЙ, ст-ца. Холмская
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу:

ст.62 Трудового Кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателяи другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Членом профсоюза, чтобы ознакамливаться с коллективным договором быть не обязательно.

Поэтому подайте письменное заявление с требованием к работодателю выдать копию коллективного договора. И в течении трёх рабочих дней Вам обязаны его выдать.

0
0
0
0
Владимир ШЕЛКОВЫЙ
Владимир ШЕЛКОВЫЙ
Клиент, ст-ца. Холмская

СПАСИБО!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
С каким из трех профсоюзов работодатель должен вести переговоры и заключать коллективный договор?
В акционерном обществе существует три профессиональных союза, представляющих интересы своих членов, а около 10% работников не являются членами профсоюза. В связи с распоряжением работодателя о заключении в организации коллективного договора возникли вопросы, связанные с процедурой его заключения. Обязаны ли работники заключать коллективный договор, если инициатива об этом исходит от работодателя? С каким из трех профсоюзов работодатель должен вести переговоры и заключать коллективный договор? Должна ли быть создана специальная комиссия? Кто будет представлять интересы работников не членов профсоюза?
, вопрос №1867730, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ИП заключать договора не являясь членом СРО на ремонтные работы трубопроводов и их монтаж на действующих предприятиях
Я ИП без СРО у меня есть возможность заключить договор по ремонту трубопроводов на действующем предприятии, с организацией(членом СРО) у которой субподряд на эти работы заключённый с организацией у которой договор генподряда с действующим предприятием. Я сам специалист сварщик(атестация НАКС) лично выполняю эти работы . ВОПРОС:Имею ли я право заключить договор на эти работы не являясь членом СРО полагаясь на 372 фз ст.52 ч.2 и ч2.1 или заключение такого договора незаконно и при получении дохода будет расцениваться как незаконное предпринимательство
, вопрос №1828158, максим, г. Кондопога
5 ответов
Трудовое право
Защита прав работников, не состоящих в профсоюзе
В трудовом коллективе школы работники разделены на две группы: члены профсоюза и неорганизованные. 1. Кто должен защищать права неорганизованной части работников? 2. При составлении коллективного договора профком для членов профсоюза внес дополнительный бонус - два дня к очередному отпуску. Правомочны ли такие действия? Не является ли это дискриминацией и нарушением прав остальных работников?
, вопрос №1127289, Сергей,
1 ответ
Трудовое право
Может ли действие коллективного договора распространяться на членов семьи?
Может ли действие коллективного договора распространяться на членов семьи и в каких случаях это возможно? И могут ли родственники ознакомиться с КД?
, вопрос №1079463, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Кто может представлять интересы не члена профсоюза при составлении нового коллективного договора?
В нашей школе идёт работа по обсуждению нового коллективного договора. Как могут быть представлены интересы работника, не являющегося членом профсоюза (из 120 человек не являются 12-14 и то, эта информация держится в строжайшем секрете). Приведу примеры нескольких пунктов проекта нового колдоговора. I. Общие положения 1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы № 4 (далее - МБОУ СОШ №4). 1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения (далее учреждение) и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами и территориальным соглашением. 1.3 Работодатель признает первичную профсоюзную организацию, ее выборные органы единственным представителем работников, уполномоченным представлять их интересы в области труда и связанных с трудом социально-экономических отношений 1.4. Сторонами коллективного договора являются: − работники МБОУ СОШ № 4, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее—Профсоюз), в лице их представителя — первичной профсоюзной организации (далее – ППО); − работодатель МБОУ СОШ №4 в лице его представителя — директора. 1.5. Работники, не являющиеся членами Профсоюза, могут уполномочить профком ППО представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях перечисления ежемесячно на счет профсоюзной организации денежных средств в размере 1% от заработной платы на основании письменного заявления работника (ст. 30, 31 ТК РФ). 1.6. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения, но профком ППО не несет ответственности за нарушения прав работников, не являющихся членами Профсоюза, либо не уполномочивших его согласно п. 1.4 настоящего коллективного договора 1.7. Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть доведен работодателем до сведения работников в течение 5 дней после его подписания. Профком ППО обязуется разъяснять работникам положения коллективного договора, содействовать его реализации. 1.8.Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения. 1.9.При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации. 1.9. При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности. И т.д... Особенно не устраивают пункты 1.4; 1.5; 1.6. Статьи трудового кодекса изучала, но там в основном говорится про большинство не членов профсоюза, а как быть, если нас меньшинство? При чём, нас унижают в нашей организации при любом удобном случае! И всё только из-за того, что мы не хотим отчислять 1% от зарплаты на бесполезное содержание профкома, т.к. свои интересы и права мы отстаиваем сами в вышестоящих органах.
, вопрос №701461, Марина,
1 ответ