8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкретные правила установки знака "инвалид" в автомобиле

Как устанвливать знак инвалид, я не знаю ка как это сделать, на автомобиль. Нужны конкретные правила установки знака, в какой угол, как клеить или можно не клеить

, Алексей, г. Москва
Роман Притулин
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Наклейку стоит разместить под лобовым и задним стеклом ТС, таким образом, чтобы она хорошо просматривалась. Ведь сотрудник ДПС должен идентифицировать вас как льготника заранее. А вы, по его требованию, должны предоставить доказательства правомерности применения опознавательного символа – справку об инвалидности.

Расположение знака «инвалид» в автомобиле не регулируется ПДД. Главное, чтобы данные, нанесенные на него, были видны и читаемы, а табличка не закрывала обзор водителю.

0
0
0
0
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Алексей! К установке знака на машину нет каких-либо особых требований, главное, чтобы знак был хорошо виден. Обычно его устанавливают в верхнем углу лобового стекла со стороны пассажирского сиденья впереди, и сзади в верхнем углу стекла со стороны водителя. Устанавливать такой знак могут инвалиды 1, 2 и 3 групп инвалидности и на ТС, где перевозят  лиц с ограниченными возможностями. Гражданин, который пользуется таким знаком, заносится в специальный реестр. Получить завизированный знак «инвалид» можно в МСЭ. Для этого предоставляются документы: заявление, паспорт, справка МСЭ, свидетельство о регистрации ТС. 
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Здравствуйте поступил иск по авторскому праву товарные знаки, но сайт уже как три года не существует удалён
здравствуйте поступил иск по авторскому праву товарные знаки, но сайт уже как три года не существует удалён, данный сайт уже давно мне не принадлежит ,что удивительно срок исковой давности составляет 3 года а здесь они доказательства взяли за 2020 год, когда на дворе 2024 , как такое может быть подскажите и действует ли срок исковой давности в этом случае?
, вопрос №4018991, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
У меня двое несовершеннолетних детей, один из детей ребенок инвалид.Я не работаю, официально оформлена по
Добрый вечер! У меня двое несовершеннолетних детей,один из детей ребенок инвалид.Я не работаю,официально оформлена по уходу за ребенком инвалидом.Живем на пенсию и пособия на детей .Есть в собственности автомобиль 2004 г .в. На долги по кредитам выписаны исполнительные листы. Исполнительное производство у судебных приставов длится больше года . Могу ли я подать документы на банкротство физического лица через МФЦ,согласно изменениям ФЗ вступившими в силу 3 ноября 2023 г?
, вопрос №4018851, Оксана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как юридически это оформить и какие законы регулируют установку рекламы?
Интересует процесс установки рекламного щита на своей территории, которая находится вдоль федеральной трассы в черте города. Как юридически это оформить и какие законы регулируют установку рекламы? Хочу установить электронный рекламный щит на своей территории.
, вопрос №4018670, Германби Токов, г. Черкесск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой автомобиль ехал по средней полосе из трёх одностороннего движения, автомобиль занесло и меня вынесло на крайнюю левую полосу после чего в меня в ехал другой автомобиль, кто виновен?
Попала в ДТП. Мой автомобиль ехал по средней полосе из трёх одностороннего движения, автомобиль занесло и меня вынесло на крайнюю левую полосу после чего в меня в ехал другой автомобиль, кто виновен?
, вопрос №4018304, Татьяна, г. Пермь
Семейное право
Пособие по уходу за инвалидом 1гр.с 2024-пояснений по поводу родителей-опекунов, которые сами являются инвалидами с РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ НЕТ НИГДЕ?
Пособие по уходу за инвалидом 1гр.с 2024-пояснений по поводу родителей-опекунов,которые сами являются инвалидами с РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ НЕТ НИГДЕ?!
, вопрос №4017032, Марина, г. Заводоуковск
Дата обновления страницы 11.10.2019