Конкретные правила установки знака "инвалид" в автомобиле

Как устанвливать знак инвалид, я не знаю ка как это сделать, на автомобиль. Нужны конкретные правила установки знака, в какой угол, как клеить или можно не клеить

, Алексей, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Наклейку стоит разместить под лобовым и задним стеклом ТС, таким образом, чтобы она хорошо просматривалась. Ведь сотрудник ДПС должен идентифицировать вас как льготника заранее. А вы, по его требованию, должны предоставить доказательства правомерности применения опознавательного символа – справку об инвалидности.

Расположение знака «инвалид» в автомобиле не регулируется ПДД. Главное, чтобы данные, нанесенные на него, были видны и читаемы, а табличка не закрывала обзор водителю.

Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Алексей! К установке знака на машину нет каких-либо особых требований, главное, чтобы знак был хорошо виден. Обычно его устанавливают в верхнем углу лобового стекла со стороны пассажирского сиденья впереди, и сзади в верхнем углу стекла со стороны водителя. Устанавливать такой знак могут инвалиды 1, 2 и 3 групп инвалидности и на ТС, где перевозят  лиц с ограниченными возможностями. Гражданин, который пользуется таким знаком, заносится в специальный реестр. Получить завизированный знак «инвалид» можно в МСЭ. Для этого предоставляются документы: заявление, паспорт, справка МСЭ, свидетельство о регистрации ТС.
Желаю Вам удачи!