Можно ли сменить дипломного руководителя при таких условиях?

можно ли сменить липломного руководителя, если его назначили принудительно не дав права выбора, за два месяца до диплома

, Ольга Гурина, д. Каменское
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Сменить дипломного руководителя можно, но только по согласованию к руководством образовательного учреждения. То есть, выпускник вправе обратиться с заявлением на имя руководителя образовательного учреждения с просьбой о смене дипломного руководителя. При этом в своем заявлении необходимо обосновать свою просьбу, то есть указать причины, по которым выпускник хочет сменить своего дипломного руководителя. Решение вопроса о смене дипломного руководителя остается на усмотрение руководителя образовательного учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.

http://www.consultant.ru/docum...