Пьяный мужчина, при падении с лестницы стукнулся об мой автомобиль при этом помял мне дверь

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на своём автомобиле остановился возле ночного кафе, через некоторое время из кафе вышел пьяный мужчина и упал с лестницы при этом весь удар от падения пришёлся на мой автомобиль, сделав визуальный осмотр я замерил что он мне помял переднюю пассажирскую дверь. Я попытался решить вопрос на месте, но этот мужчина отказался и ушёл, я позвонил в ГИБДД, мне сказали что это не ДТП, и что нужно обращаться в ОМВД, там я написал заявление, после чего участковый записал и моих слов объяснение и пояснил что никто мне помогать в этом деле не будет, ответственность за поиски мужчины лежат на мне, и вернуть материальный ущерб возможно только мирным путём т. к. он ненамеренно помял мне дверь. Мужчину я нашёл, что делать далее, как выбить из него деньги за ремонт двери? Заранее спасибо!

, Станислав, г. Ухта
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вот пусть этого мужчину опросит участковый, чтобы у ВАС потом были основания привлечь его к гражданской ответственности. Если он откажется платить, то все только через суд. Не забудьте сделать оценку причиненного вреда автомобилю. Оцените ответ.