Могу ли я расторгнуть ДКП гарантийного автомобиля с дилером, если я второй хозяин?

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи гарантийного автомобиля с дилером,если я второй хозяин,то есть я договор с дилером не заключал,а причина возврата,неисправность автомобиля

, Алексей, г. Калининград
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Если между Вами и дилером не заключен договор, то расторгать по большому счету Вам нечего. Между Вами отсутствуют какие либо правоотношения.

В то же время в терминах закона о защите прав потребителей вы все еще являетесь потребителем по отношению к импортеру либо изготовителю, а также лицам, уполномоченным на удовлетворение требований потребителей (дилер). Вы вправе предъявлять предусмотренные законом о защите прав потребителей требования об устранении недостатков со всеми вытекающими последствиями для обеих сторон спора.