Подойдет ли муж под скидку один день за полтора?

105 ,ч.1 отсидел 3,5 идет на удо без наруш. улутшеные условия содерж. возможно ли нам пересчитать дни отбытые в изоляторе и сизо . суд присудил 5лет. В изоляторе и сизо пробыл 9месяцев.

, ЕЛЕНА, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет нельзя. Часть 1 ст. 105 УК РФ это особо-тяжкое преступление. Он отбывает наказание в ИК строгого режима.

Ст. 72 УК РФ:

часть 3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;