Как можно получить справку о семейном положении, не выезжая в Россию?

Добрый день. Как можно получить справку о семейном положении, не выезжая в Россию ? Мое гражданство РФ, выхожу замуж в Казахстане. Спасибо.

, Олеся, Шымкент
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся! Вам следует обратиться в посольство или консульство Российской Федерации, которое расположено на территории Казахстана, если вы уже там находитесь в данный момент.Дипломатическое ведомство оказывает самую разнообразную помощь гражданам Российской Федерации, к примеру, можно даже получить общегражданский либо же иностранный паспорт.Так что справку о семейном положении в любом случае должны выдать

Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Граждане Республики Казахстан постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана, в том числе  справки о брачной правоспособности (о семейном положении) через дипломатические и консульские представительства Казахстана согласно делению на консульские округа.