Что можно предпринять, если прошел максимальный срок рассмотрения апелляции?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Суд пепврй инстанции отклонил иск истца, я ответчик.. 28.06.2019. Истец подал апеляцию, дело было передано в апеляцию 16.07. На данный момент, движения нет, дата апеляции не известна. Что можно предпринять, срок максимальный на рассматрение апеляции прошёл 16.09. Спасибо
, ольга, п. Макеевка
Филипп Ковалев
Здравствуйте. В данном случае Вы вправе написать жалобу на имя председателя апелляционного суда за задержку рассмотрения апелляционной жалобы.