8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно выписать жену и малолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Можно ли выписать жену и малолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Не живут и не оплачивают коммунальные платежи около 10 лет. Проживаем на основании договора социального найма.

, Миxаил Гyрьев, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! 

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно в судебном порядке подать такой иск .  Свидетели в суде должны подтвердить что они не живут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Дата обновления страницы 12.10.2019