Здравствуйте, Виктор! Непонятно из вопроса, чем вызваны разногласия и почему сетевая компания требует заключения доп. соглашения. Здесь, конечно, желательно видеть сам договор.
Однако, если этим договором предусмотрено, что подключение должно быть произведено, сетевая компания не вправе отказаться от его исполнения, а Вы в судебном порядке вправе требовать исполнения условий договора на основании статей 309, 310 ГК РФ.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Перейдите на предъявление претензий не в устном, а в письменном виде.
Как они объясняют необходимость заключить доп соглашение?