Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 242 ук рф

у меня в контакте была левая страница где я хранил понравившееся мне и девушки порно ролики эта страница была добавлена в друзья с девушкой расстались о странице забыл. в данный момент нахожусь в другом городе получаю звонок и мне говорят прошла полиция и изъяла компьютер. зашли на сайт вконтакте и перешли на страницу с роликами. то есть теперь я буду проходить по 242 статье? но я сам ролики в интернет не загружал а хронились они тогда только для личного пользования. есть возможность избежать наказания?

14 Октября 2013, 12:03, вопрос №254502 Виктор, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Есть много нюансов. Было ли видео загружено именно на Вашу страницу? Или на Вашей странице была только ссылка? Могли ли войти на Вашу страницу несовершеннолетние лица? К Вам может относится  следующая часть статьи 242 УК РФ — " распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов". Если Вы не делали умышленных действий по рекламированию своей страницы, по распространению ссылок на нее, то попытайтесь это доказать и, возможно Вам удастся избежать уголовной ответственности или максимально снизить наказание.

    14 Октября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats