Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии детям

Добрый день! Хотела бы узнать как изменить фамилию детям (2.5 и 4.5 года),которая была у первого мужа с которым я развелась и лишила его отцовских прав?И какая соц.помощь мне положена(получала гос.алименты так как он не платит)?

12 Ноября 2012, 09:04, вопрос №25448 Леся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Леся! поскольку Вами не указано место жительства, уточняю, что вопрос дается по законодательству Российской Федерации. согласно ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

    перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства. для получения социальной помощи вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и получить статус малоимущей семьи. конкретные виды социальной помощи для малоимущих семей устанавливаются на региональном уровне.

    12 Ноября 2012, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats