Возможно ли служить без аттестата об окончании 9 классов?
Военкомате сказали что не возьмут в армию бездить аттестата 9 классов . Не сдал ОГЭ.
Куда обратиться и вообще возможно ли служить без аттестата 9 классов ?
, Эдуард, г. Москва
Здравствуйте, Эдуард.
Для прохождения военной службы по призыву Вам аттестат не нужен. А вот для прохождения военной службы по контракту нужен именно уровень образования. как правило, не ниже полного среднего (11 классов).
Поэтому в армию Вас возьмут даже без аттестата.
Для прохождения военной службы по призыву Вам необходимо, при наступлении 18 лет обратиться в военкомат по Вашему месту жительства.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.