Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Спор с соседями

Добрый день!

Год назад мы передали свои соседям в дар кровать. Две недели назад они выкинули эту кровать мне во двор через общий забор (живём в частном доме), мотивируя тем, что она им больше не нужна. Сначала, ночью, выкинули матрас (жёсткий), на следующий день - деревянную раму от кровати. Матрас промок от дождя этой же ночью, деревянная рама сломалась от падения. Сам "процесс" перекидывания я успел запечатлить на камеру мобильного телефона.

По данному факту я написал заявление участковому. Спустя две недели пришло уведомление от межмуниципального отдела МВД, что "по вашему сообщению проведена проверка". И всё. Никаких объясниений более. В устном общении по телефону участковый сказал, что "это ваши тёрки, не хочу в них вникать. Если чем-то недовольны - обжалуйте".

Данная кровать мне не нужна, в добавок полностью испорчена; от перекидывания провисла сетка-рабица на заборе.

Подскажите как обязать соседей убрать данный крупногабаритный мусор с моей территории? Можно ли расценить их действия как хулиганский поступок? Или обязать выплатить штраф за незаконную свалку мусора?

Живу в сельском поселении. Фото с инцидентом во вложении.

Алексей.

avfriend@mail.ru

14 Октября 2013, 11:40, вопрос №254472 Алексей, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Состава хулиганства в действиях соседей нет. Обязать соседей теоретически можно, однако рентабельность данного мероприятия вызывает сомнения. Просто выбросите сами остатки кровати в мусор и живите спокойно.

    14 Октября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats