В какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства после решения суда?

Добрый вечер подскажите при получении решения суда о возмещении ущерба о залитии квартиры в какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства.и ещё вопрос суд состоялся 03.10.2019 года. В какой срок мне обязаны выдать решение суда? На данный момент решения на руках нет.

, Олеся, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся.

Если суд состоялся 3 октября 2019 года, то жилфонда есть месяц для обжалования решения суда. Если жилфонд обжалует решение суда, то рассмотрения Вашего дела в суде второй инстанции будет месяца через три. После этого решение вступит в законную силу. И если вступившее в законную силу решение суда останется без изменений то есть в Вашу пользу, то в течении месяца жилфонд обязан это решение исполнить добровольно. Если добровольно не исполняет, то тогда только через получение исполнительного листа и обращения в службу судебных приставов.

Через 5 дней после оглашения решения суда, Вам обязаны выдать копию решения суда.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.