8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства после решения суда?

Добрый вечер подскажите при получении решения суда о возмещении ущерба о залитии квартиры в какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства.и ещё вопрос суд состоялся 03.10.2019 года. В какой срок мне обязаны выдать решение суда? На данный момент решения на руках нет.

, Олеся, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся.

Если суд состоялся 3 октября 2019 года, то жилфонда есть месяц для обжалования решения суда. Если жилфонд обжалует решение суда, то рассмотрения Вашего дела в суде второй инстанции будет месяца через три. После этого решение вступит в законную силу. И если вступившее в законную силу решение суда останется без изменений то есть в Вашу пользу, то в течении месяца жилфонд обязан это решение исполнить добровольно. Если добровольно не исполняет, то тогда только через получение исполнительного листа и обращения в службу судебных приставов.

Через 5 дней после оглашения решения суда, Вам обязаны выдать копию решения суда.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 11.10.2019