Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок хранения амбулаторных карт в архиве

Добрый день! В детстве однажды меня за консультацией привели в психоневрологический диспансер. Больше потом его не посещали за исключением комиссии - на которой установили, что я здоров и мою карту отдали в архив на хранение.

Меня интересует следующий вопрос: сколько должна хранить моя карта (амбулаторного) больного в ПНД? Можно ли её уничтожить? Должен же быть срок и случайно он не 5 лет?

Мне нужен чёткий ответ, точный и если не сложно укажите ссылки на НПА и Законы на которые стоит опираться, из которых следует Ваш ответ!

14 Октября 2013, 11:35, вопрос №254462 Василий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    В соответствии с п.33 Приказа Минздрава СССР от 30.09.1949, 01.10.1949 N 718 «О введении в действие Положения о медицинском архиве лечебного учреждения, Инструкции о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР» (до сих пор действует): "Индивидуальные карты амбулаторных больных хранятся 5 лет, каковой срок исчисляется со дня сдачи карт в медархив. По истечении 5 лет производится просмотр карт, сданных в медархив, с целью отбора наиболее ценных в научно-практическом значении. Эти карты могут быть оставлены на дальнейшее хранение, окончательный срок которого устанавливается непосредственно самим руководством лечучреждения, а остальные карты сдаются в макулатуру в общеустановленном порядке, т.е. по отборочному списку, согласованному с местными архивными органами".

    Полный текст приказа Вы можете прочесть здесь в опреденное системой Консультант время: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=7644

    Для того чтобы узнать судьбу Вашей карты, необходимо сделать запрос на имя Главного врача лечебного учреждения.

    14 Октября 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    15 Октября 2013, 08:02
stats