Как написать объяснение судебному приставу после ДТП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать объяснение судебному приставу правильно? ? ? Чтоб вообще прямо минимум оплаты производить.

Попал в ДТП с пассажиром. Она вмешалась в управление авто , в суде конечно не призналась и вот.

1 год реального срока.

500т присудили материальный ущерб.

2.6 лишение прав.

Ей помогли очень хорошие высоко поставленные люди повлиять на решение суда , потому такой приговор суда. Это было 3.5 года назад.

Всё это время после тюрьмы я ей платил 100 руб., принципиально.

Потерпевшая приходила к приставам ,грубила , им это не понравилось и их устраивали мои 100 р.

Теперь пришла новенькая и сегодня (10.11.19) позвонив мне сказала , явиться к ней и написать объяснительную почему 100. И чтобы платил минимум 2000. ТАК требует она. Или она всё сделает через суд, придёт по месту жительства (там же моя прописка ) , далее понятно имеет право всё описать и забрать. Для уточнения. Проживаю с супругой 2 мя несов. летними детьми и моими родителями. Отцу 71, маме 81. Все оформлено на отца и жену , на мне нет ничего. Пристав сказала, что ей это не важно . Столько чеков на все вещи я не найду. Вот как-то так.

, Кот, г. Саратов
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Так в объяснении и напишите, что своего имущества нет. Все находящееся в квартире имущество принадлежит родителям, а Вы и члены Вашей семьи данным имуществом просто пользуетесь. Если она попытается описать имущество родителей, то кому то из родителей необходимо написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.