Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

306 статья

Я написала на мужа заявление о пом что он причинил мне два удара, это я написала после ссоры в соотроянии эффекта, телесные повреждения у меня есть, но их я получила ранее вынося из дома мусор я упала и ударилась головой об порог, а мусорное ведро упало мне на голову. могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по 306 статье УК России за заведомо ложный донос???

11 Октября 2013, 10:29, вопрос №254442 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Нет, не будут. потому что и по вашему заявлению и к ответственности уголовной его так же привлекать не будут. А голову — лечить нужно....

    11 Октября 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Могут. С формальной точки зрения Вы совершили заведомо ложный донос. Если будут достаточные основания доказать это. В случае если все же возбудят у Вас есть шанс прекратить уголовное преследование основываясь на положениях ст.25 УПК РФ, т.е. примириться с мужем — потерпевшей стороной. Потребуется заявление мужа. Так что работайте над этим уже сейчас.

    11 Октября 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А мне вот всегда было интересно… такие как Вы думают, что полиция это так, попугать кого то или что? Я бы Вас всех до одного попривлекал, что бы следующий раз головой думали. 

    11 Октября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Если докажут что Вы об этом знали то могут.Примиритесь с мужем  и материал закроется.Удачи!!!

    11 Октября 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Методы примирения изложены как в классических памятниках древней индийской литературы, так и в образах современного немецкого киноискусства. Обатите внимание на видеоуроки с Сашей Грей.

    11 Октября 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats