Как снять запрет на выезд ребенка за границу, если это мешает переоформлению документов?

Добрый день! В 2014 расстались с гражд.мужем, несовершеннолетний ребенок остался с ним. В 2015 написала запрет на вывоз ребенка заграницу. Но оказалось, что он был уже в другой стране. Сейчас у ребенка закончился срок действия паспорта и отец не может ему его сделать, так как мной установлен запрет. Как мне снять свой запрет? Если нужно обращаться в суд, то где взять образец искового заявления?

, Valeriya Dmitrieva, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы оформляли запрет согласно  Приказу МВД России от 11 февраля 2019 г. N 62«Об утверждении

Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений

о несогласии на выезд из Российской Федерации

 несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

аналогичным образом подайте заявление о снятии запрета. Форма заявления о снятии в приказе не приведена, полагаю, что заявление в свободной форме, но с возможностью идентификации наложенного запрета.