104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли онлайн касса, если я буду принимать платежи через интернет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли онлайн касса, если я буду принимать платежи через интернет эквайринг от физиков?

СНО - патент

Вид деятельности:

Репетиторство, онлайн курсы

10 Октября 2019, 16:48, вопрос №2544257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
16705
ответов
6717
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите пожалуйста, нужна ли онлайн касса, если я буду принимать платежи через интернет эквайринг от физиков?

Сергей

на основании п.2.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» как налогоплательщик ПСН, с видом деятельности, указанном в подп.15 п.2 ст.346.43 НК, Вы вправе не применять ККТ, при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абз.4 — 12 п.1 ст.4.7 закона.

10 Октября 2019, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут