Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оказание медицинской помощи

Уважаемые господа, доброго вам здравия. Объясните мне простому врачу — являются ли стандарты оказания медпомощи обязательными, или носят рекомендательный характер? Еще Проще, больной выиграет суд если его лечили не по стандартам и он пострадал и наоборот?

12 Ноября 2012, 08:38, вопрос №25442 Иван, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    вСудах, как правило, рассматривают все в плоскости законодательтсва и если тот или иной вид деятельности имеет государственное регулирование труда условий услуг и т.д. - то суд будет применять именно эжти нормы, однако Жизнь показывает, что не все поддается ругулированию и тут Вам следует применить не только профессиональные свои знания но и опыт и знания Специалистов которые будут добпрошены в суде именно как Специалисты 9профессионалы своего дела). Выигрывать - дело адвокатов, мой совет найти того кто специализщируется в медицитнской практике.

    12 Ноября 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats