Как быть, если данный исковой срок пропущен?

суд отказал в моем требовании вернуть денежные средства за незаконную эвакуацию т.с. т.к. в решении ГИБДД была указана ст.24.5 п.1. я обжаловал решение ГИБДД , суд прекратил производство по делу по ст.24.5 п.2 за отсутствием состава правонарушения, на руки копию решение суда не получил. Меня интересует срок подачи заявления в суд по вновь открывшимся обстоятельствам мной пропущен или нет, и сколько времени по закону предоставляется. Спасибо всем за помощь.

, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр! Денежные средства взыскивали в порядке гражданского судопроизводства? Если Вы планируете использовать постановление о прекращении в отношении ВАс производства по п.2 ст. 24.5 КоАП РФ в качестве нового обстотельства, то у ВАс три месяца для подачи в суд заявления об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, и начинают эти три месяца исчисляться с даты вступления постановления о прекращении производства в законную силу (статьи 392- 395 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если вид судопроизводства был иной, уточните вопрос.

Александр
Клиент, г. Челябинск
денежные средства взыскивал в гражданском судопроизводстве, Спасибо Вам за конструктивный ответ.