Обязана ли я оплачивать недостачу по ревизии?

Здравствуйте!

Я устроилась в магазин Бристоль.

С 21 сентября оформлена(этого года)

Получаеться 5 смен в том месяце отработала

А в этом месяце я на больничном была и отработала 3 смены. После этого у нас прошла ревизия (-36000т.), обязана ли я оплачивать ревизию, документы все о материальной ответственности подписала на ревизии.

Но отработала мало смен, и так как контора у них находиться в нижнем Новгороде, не в нашем городе, я договор ещё на руки не получала - не подписывала Что делать в этой ситуации? Как то не хочется платить 12 тысяч, а числиться нас всего 3 человека в магазине

, Юлия Липченко, г. Северодвинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно смотреть как была оформлена ревизия: подписывали ли вы приказ, описи по ревизии, участвовали ли вы вообще в ревизии?

Вы можете самостоятельно изучить документы, регламентирующие проведение ревизии и понять законны ли были действия работодателя о требовании с вас недостачи

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

Приказ Приложение. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств