Где восстанавливать украденные документы?
здравствуйте, вопрос такой, вчера украли сумку прямо из квартиры, дверь не закрыта была, в сумке документы (паспорт, снилс ) были, восстанавливать где надо в полиции или в мфц, просто меня послыют из полиции в мфц и наоборот. подскажите чего делать и как разбераться с кражей особо не будут, мне главное документы восстановить по быстрей. спасибо
Добрый день! Дмитрий Вы вообще вправе находясь дома вызвать по телефону полицию, так как совершена квартира кража, даже если дверь и была не закрыта. Сотрудники полиции обязаны пррвести осмотр и принять у Вас заявление по факту кражи. Затем Ваше заявление должно быть зарегистрировано и принято решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении). И уже после этого можете обращаться для получения нового паспорта. Обращение в полицию необходимо для того, чтобы было доказательство хищения паспорта, если будут незаконно оформлены кредиты. Для получения дополнительной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.