Где восстанавливать украденные документы?

здравствуйте, вопрос такой, вчера украли сумку прямо из квартиры, дверь не закрыта была, в сумке документы (паспорт, снилс ) были, восстанавливать где надо в полиции или в мфц, просто меня послыют из полиции в мфц и наоборот. подскажите чего делать и как разбераться с кражей особо не будут, мне главное документы восстановить по быстрей. спасибо

, Дмитрий, п. Парголово
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Дмитрий Вы вообще вправе находясь дома вызвать по телефону полицию, так как совершена квартира кража, даже если дверь и была не закрыта. Сотрудники полиции обязаны пррвести осмотр и принять у Вас заявление по факту  кражи. Затем Ваше заявление должно быть зарегистрировано и принято решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении). И уже после этого можете обращаться для получения нового паспорта. Обращение в полицию необходимо для того, чтобы было доказательство хищения паспорта, если будут незаконно оформлены кредиты. Для получения дополнительной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.