Ответственность для 17-летнего, если секс с несовершеннолетней был по согласию
Здравствуйте мне 17 лет моей девушке 16 лет она очень сильно просила секса.
Понесу ли я какую то ответственность за это если всё было по добровольному согласию?
, Влад, г. Екатеринбург
Иван Самарин
Здравствуйте, Влад!
Возраст полового согласия в России — 16 лет. и только лицам достигшим 18-ти лет. Вам не грозит никакая ответственность.
Действующий УК РФ предусмотрел уголовную ответственность за добровольное половое сношение или совершение иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим на момент сексуальных контактов возраста шестнадцати лет.
Ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста