Как правильно написать заявление на имя председателя районного суда?

Здравствуйте. Хочу написать заявление на имя председателя районного суда о том, чтобы им была проведена проверка о действительности выдачи исполнительного листа. Как правильно это сделать?

, Екатерина, с. Новодугино
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Ваш вопрос регулируется, в том числе, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 428. Выдача судом исполнительного листа. Поэтому написанное вами заявление на имя председателя суда по факту выдачи ИЛ  будет правильным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Екатерина
Клиент, с. Новодугино

В данном случае я выступаю как должник, взыскатель взял исполнительный лист и отнес приставам на меня. В постановлении о возбуждении исполнительного производства написаны номер и дата выдачи исполнительного листа, но дата выдачи стоит выходным днем — субботой. Суд, который выдал исполнительный лист не работает по выходным и документы не выдает, я об этом узнавала. Поэтому я считаю, что данный исполнительный лист не действительный, и хочу написать письмо на имя председателя суда, чтобы он в этом разобрался. А как правильно сформулировать данное заявление я не знаю.

Такое обращение у председателю не имеет строго установленной формы и пишется в произвольной. Вы так же можете посетить председателя лично в приемные часы, и решить ваш вопрос на приеме.