Могу ли я подать иск по рассмотрению дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

я поменяла место жительства. могу ли я подать иск рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам по месту своего проживания? в деле я являлась ответчиком . истец проживает в другом городе и подавал иск по моему прошлому месту жительства,сам же проживает вообще в другом регионе.возможно ли перевести дело в город где я проживаю?

, наталья, г. Ярцево

Смотря какие новые обстоятельства по делу открылись. Смена места жительства это не новые обстоятельства.

наталья
Клиент, г. Ярцево

да я и не говорю, что смена места жительства являются новым обстоятельством. а лишь спрашиваю  могу ли я подать иск по новым обстоятельствам по моему новому месту жительства

Нет ,  такое заявление подается только в тот суд который вынес решение. Ст. 394 ГПК РФ