Как и кому отослать решение суда и исполнительный лист,если ответчик юридическое лицо и проживает в Москве?

Здравствуйте! У меня на руках решение суда и исполнительный лист о взыскании с отвечика денежных средств. Дело в том что ответчик Юридическое лицо и проживает в г.Москве.Я немогу найти тереториальный отдел судебных пристовов в ведении которого находится адрес юридического лица. и нужноли мне писать свои банковские реквизиты для перечисления денежных средств

, Александр, Самара-Тольятти
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В заявлении о возбуждении исполнительного производства указать свои банковские реквизиты нужно, на них будет производиться перечисление денежных средств.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Можете уточнить непосредственно в РОСП, позвонив по телефону.

Александр
Клиент, Самара-Тольятти

могу ли я обратиться непосредственнов в банк, в котором отвечик является клиентом

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

В заявлении вы должны указывать свои реквизиты для получения денежных средств. Юридическое лицо имеет место нахождения, а не проживания. К данному месту приравнивается юридический адрес юридического лица, который вы можете узнать из выписки из ЕГРЮЛ. Далее направляете в то подразделения УФССП на территории которого зарегистрировано юридическое лицо.

С уважением, Михаил