Как доказать свою невиновность, если работодатель обвиняет в краже?

Я работаю кассиром в магазине верхней одежды.Работала месяц без выходных.Ключи от магазина были только у меня.Провели учет.В итоге недосдача 11 курток не хватает.Говорят,что это я их украла.А я ничего не крала.Как доказать свою невиновность

, Надежда Сильнягина, г. Кемерово
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня Надежда.

Для того чтобы установить виновное лицо в пропаже курток необходимо вызывать полицию. Только правоохранительные органы могут установить виновность или невиновность лица, а также факт наличия преступления в принципе. То есть для того чтобы устанавливалось виновное лицо в чем -либо для начала необходимо зафиксировать факт преступления. Может быть такой пропажи не было?

Предложите работодателю вызвать полицию. Только после возбуждения уголовного дела будут искать преступника.

С уважением Кононова Я.А.