Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно подать заявление в полицию если ранее сам попросил прекратить дело

Здравствуйте!Несколько лет назад мой друг дал мне прокатиться на авто который принадлежал его отцу.Отец,узнав об этом подал заявление об угоне.Т.е как бы я угнал его машину(мы были с ним в плохих отношениях).Начались разбирательства по делу,но по прошествии пару дней мы с ним примирились и он попросил в полиции прекратить дело,заявив что угона не было и он ко мне никаких претензий не имеет.А сейчас,по прошествии нескольких лет мы с ним опять поссорились и он угрожает мне подать заявление о возобновлении того дела.Скажите возможно ли ему опять возобновить дело,когда он сам несколько лет назад попросил его закрыть,заявив что не имеет ни к кому претензий?Спасибо

14 Октября 2013, 10:24, вопрос №254334 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Уголовного дела и не было. В возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Ничего уже сейчас потерпевший сделать не сможет.

    14 Октября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats