Спишут ли весь долг по ЖКХ в случае банкротства одного из собственников?

Мы два собственника в квартире. Я буду признана банкротом долг за квартиру весь спишут или только половину?

, Татьяна, с. Песчанокопское
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Списывать или нет долг решает суд, 100% гарантии его списания нет.

И если все же списание долга будут, то конечно же спишут только вашу задолженность. При этом кредитор может выделить вашу задолженность.

Также отмечу, что списать могут только долги, которые появились до подачи заявления о банкротстве и его принятия судом, все что после не списываются и их нужно оплачивать