Как быстро уволиться из вв мвд рф?

как мне быстро уволиться из вв мвд рф ? по несоблюдению контракта ?я написал рапорт на увольнение сегодня,книга записи по переработки не ведется очень давно,выходных нет наряды через сутки ,что делать и как уволиться быстро,на стационной комисии говорят ищи замену себе тогда уволим

, виктор, г. Уссурийск
Анна Гаврилюк
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Виктор добрый день.

В Статье 82.  Федерального закона от 30.11.11. №342 «О службе в органах внутренних дел РФ» перечислены основания по которым сотрудник может быть уволен. Вами должен быть написан рапорт на увольнение, в случае если нет возможности поставить штамп вход. на представленном рапорте у Вы вправе направить его заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

В зависимости по какому основанию Вы будите увольняться соответственно таков будет срок по истечению которого контракт будет считаться расторгнутым. Например по основаниям п. 5, 12, 13 или 15 части 2 ст. 82 ФЗ №342 срок для расторжения контракта определен 2 недели с момента уведомления, по иным основаниям 30 дней. По истечении указанного времени Вы вправе требовать произвести с Вами окончательный расчёт и выдать документы относящиеся к работе (оговорка излагайте свои требования только в письменном виде представляйте руководству и дублируйте почтовыми отправлениями) на случай если возникнет необходимость решать данный спор в судебном порядке.

В случае если Ваши требования не будут удовлетворены  Вы вправе обратиться в суд с требованиями о понуждении ВВ МВД РФ расторгнуть с Вами контракт и произвести соответствующие выплаты.

С Уважением

Анна