Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как быстро уволиться из вв мвд рф?

как мне быстро уволиться из вв мвд рф ? по несоблюдению контракта ?я написал рапорт на увольнение сегодня,книга записи по переработки не ведется очень давно,выходных нет наряды через сутки ,что делать и как уволиться быстро,на стационной комисии говорят ищи замену себе тогда уволим

13 Октября 2013, 12:16, вопрос №254312 виктор, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилюк Анна

    Уважаемый Виктор добрый день.

    В Статье 82.  Федерального закона от 30.11.11. №342 «О службе в органах внутренних дел РФ» перечислены основания по которым сотрудник может быть уволен. Вами должен быть написан рапорт на увольнение, в случае если нет возможности поставить штамп вход. на представленном рапорте у Вы вправе направить его заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

    В зависимости по какому основанию Вы будите увольняться соответственно таков будет срок по истечению которого контракт будет считаться расторгнутым. Например по основаниям п. 5, 12, 13 или 15 части 2 ст. 82 ФЗ №342 срок для расторжения контракта определен 2 недели с момента уведомления, по иным основаниям 30 дней. По истечении указанного времени Вы вправе требовать произвести с Вами окончательный расчёт и выдать документы относящиеся к работе (оговорка излагайте свои требования только в письменном виде представляйте руководству и дублируйте почтовыми отправлениями) на случай если возникнет необходимость решать данный спор в судебном порядке. 

    В случае если Ваши требования не будут удовлетворены  Вы вправе обратиться в суд с требованиями о понуждении ВВ МВД РФ расторгнуть с Вами контракт и произвести соответствующие выплаты.

    С Уважением 

    Анна 

    14 Октября 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats