Могу ли я прописать совершеннолетнего ребенка в квартире без согласия второго владельца?

Здравствуйте. Могу ли я прописать совершеннолетнего ребенка в квартире без согласия второго владельца, имея в собственности половину квартиры?

, Наталия, г. Москва

Добрый вечер!

При владении жильем в долях также необходимо согласие дольщиков.

Оно может быть составлено в произвольной форме, однако в документе необходимо отразить следующие сведения:

адрес уполномоченного органа, где оформляется прописка;
данные паспорта дольщика;
согласие на оформление регистрации нового жильца;
данные паспорта этого жильца, в том числе серию, номер, дату и место рождения;
дата составления согласия;
подпись совладельца.
Можно ли зарегистрироваться без согласия собственника?

Оформить регистрацию без согласия собственника можно в том случае, если:

происходит оформление прописки на несовершеннолетнего ребенка, родитель которого уже зарегистрирован по данному адресу;
необходимо оформление прописки для близкого родственника, однако в некоторых случаях регистрирующий орган может потребовать предоставление разрешения от собственника.