Транспортный налог пришел спустя три года

Налог на машину не приходил 3 года, ходили в налоговую говарили что налога нет щас пришёл налог за 3 года что можно сделать

, Nikolai, г. Краснодар
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

По имеющимся данным ФНС должна прислать владельцу расчёт налога до 1 ноября, а тот в свою очередь заплатить его – до 1 декабря. Не получили квитанцию? Нужно идти в налоговую и писать заявление, ибо штрафы и пени вам начислить точно не забудут. Альтернативные варианты — внести оплату через личный кабинет налогоплательщика или самостоятельно сформировать квитанцию на официальном сайте ФНС. Форма доступная, процесс недолгий.