Могу ли я обратиться за больничным листом в поликлинику по месту жительства, не имея прописку?

Вечер добрый. Могу ли я обратиться за больничным листом в поликлинику по месту жительства. Не имея прописку вообще

, Ivan, г. Кингисепп
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Наличие «прописки» не влияет на право на получение медицинской помощи. Для получения медицинской помощи Вам необходимо обратиться в выбранное медицинское учреждение, как правило, для этого необходимо прикрепление к данному учреждению. В случае отказа в медицинской помощи Вы имеете право обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования. Экспертиза нетрудоспособности проводится лечащим врачом.