8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли в данном случае пройти в архив?

Доверенность на передачу своих персональных данных

Здравствуйте! нужна ваша помощь.Находился на лечение ,мною была написана доверенность в письменном виде на передачу своих персональных данных.Как мне её отозвать и где?!И вообще возможно ли это.ведь я даже не знаю кто ей воспользовался.Предполагаю близкие родственники.но ни кто не говорит.Дайте совет пожалуйста,как мне быть в таком случае.Может в какой архив сходить?!ума не приложу.

, Kostya,

Здравствуйте, вам вопрос регулируется, в том числе,Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, и вероятно доверенность была выдана вами и заверена главврачом, не нотариусом. Но я предполагаю, что это была не доверенность, а согласие? Вы точно не помните? Скорее всего согласие. Если так, то отозвать вы его можете в той же больнице, где оформлялось оно, путем подачи заявление, а на втором экземпляре сделаете отметку о ом, чо у вас это заявление приняли. Если речь все о доверенности, то отозвать вы ее можете таким же способом, как и согласие, уведомив так же лицо, на которого она выдавалась об отзыве ее.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Kostya
Kostya
Клиент

Это была реабилитация и меня вынудили её напесать.Но я не могу пойти в полицию.я же не буду писать заявление на своих родных.

Не могу ли я это как то корректнее всё сделать.Например: написать ещё один какой нибудь документ который только в моем присутствии будет действовать?!

в полицию идти не с чем вам. У вас было согласие или доверенность? в любом случае процедуру отозвать ее я изложила вам выше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я что-то сделать в данном случае?
Здравствуйте,меня взяли на вахту на 2 месяца на Ямал, обещали хорошую ЗП,сам я из Ленинградской области,в итоге мне купили билет на поезд,по приезду купили рабочую одежду и выдали удостоверения для работы. После отработки первого месяца выдали ЗП наличными, трудовой договор мне не дали, после окончания вахты купили билет обратно, а зарплату за 2й месяц не выдают уже более месяца..могу ли я что-то сделать в данном случае?
, вопрос №4957909, Алексей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Автодилер и защита прав потребителя Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть) спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию. 12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство. Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику 8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство. 6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто. 10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику 15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен. Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно)) На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва. 15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит. Сегодня 19 число пока никто не звонил)) По итогу: Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками. Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера. Но от компенсации не отказался бы. Вопросы: 1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики. В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать. 2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию. 3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно? Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик. Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения. Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2019