172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Смогу ли в настоящее время получить военный билет?

Добрый день! Мне 35 на руках только прописное, нужно получить военный билет. Не служил. В 2014 году было 29- лет когда вступал закон о выдаче справок-уклонистов. Могу расситывать сейчас на военный билет с пометкой "не служил "?

09 Октября 2019, 18:05, вопрос №2542874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алеся
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Балашиха
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Закон обратной силы не имеет, ввиду чего Вы имеете право получить военный билет. Решение о зачислении  Вас в запас призывной комиссией было принято до вступлению в силу изменений, касающихся выдачи справок.

В случае несогласия Военного комиссариата с данной позицией, Вам следует обращаться в суд.

Желаю удачи!

09 Октября 2019, 18:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут