8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда в данном случае нужно подать жалобу?

Потерялся ребёнок ночью,нашли около соседнего дома.Я в полицию сразу не обратилась искала сама,по итогу через 7 часов позвонила им,в объяснительной женщина которая нашла ребёнка написала что я была в сильном опьянении!когда меня опрашивали я сотруднице предложила пройти осведетельствование того что во мне было мало алкоголя и что я не под чем то была,на что она сказала не надо!спросила ее ещё раз в конце беседы,опять же сказала не надо.Нашла свидетелей которые видели меня ночью,подтвердили что я была вменяема,в детском доме ребёнка не показывают!опека отказывается отдавать ребёнка,хотя все характеристики и справки положительные,ни административно ни судебно не привлекалась!пьянки дома или во дворе не замечались!

Как подать аппеляцию или кому написать жалобу?

Показать полностью
, валентина, г. Ставрополь
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Валентина

Отобрание ребенка из семьи происходит в соответствии со ст.77 Семейного кодекса РФ при  непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью органом опеки и попечительства, при этом издает акт соответствующих органов исполнительной власти или главы муниципального образования.

Вы вправе обжаловать указанный акт в судебном порядке, обратившись с иском о признании акта недействительным.

Исходить следует из того, что под непосредственной угрозой жизни или здоровью ребёнка, которая может явиться основанием для вынесения акта о немедленном отобрании ребёнка и изъятии его из семьи, следует понимать угрозу, с очевидностью свидетельствующую о реальной возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения вреда физическому или психическому здоровью ребёнка вследствие поведения (действий или бездействия) родителей (одного из них) 

Такие последствия могут быть вызваны, в частности, отсутствием ухода за ребёнком, отвечающего физиологическим потребностям ребёнка в соответствии с его возрастом и состоянием здоровья (например, непредоставление малолетнему ребёнку воды, питания, крова, неосуществление ухода за грудным ребенком либо оставление его на длительное время без присмотра)

Вы указываете

Я в полицию сразу не обратилась искала сама, по итогу через 7 часов позвонила им
, в объяснительной женщина которая нашла ребёнка написала что я была в сильном опьянении!

валентина

когда меня опрашивали я сотруднице предложила пройти осведетельствование того что во мне было мало алкоголя и что я не под чем то была, на что она сказала не надо!

валентина

Непроведение медицинского освидетельствования является как раз-таки плюсом для Вас,  алкогольное опьянение надлежащим образом не зафиксировано, и мало ли что могло показаться женщине. Ваше опьянение -это ее субъективная оценка. Поэтому совершенно верно Вам посоветовали не проходить мед.освидетельствование. Не имеет значение, сильное было состояние опьянения или нет. В делах такой категории степень опьянения ключевой роли не играет, сам факт опьянения не в Вашу пользу.

Для принятия мер органами опеки достаточно  того, что ночью ребенок не спал, находился на улице один, а мать в это время пусть и немного, но, простите, «под шафэ» была не рядом с ним.  

При обжаловании следует опровергать доводы, на основании которых вынесен судебный акт, доказывать, что ребенок потерялся не вследствие ненадлежащего поведения, а, к примеру, ушел на прогулку по двор и вовремя не вернулся, заигрался. Вами предпринимались меры к самостоятельному поиску (доказательства этому), хотя необращение в полицию сразу при пропаже ребенка в нынешнее время играет не в Вашу пользу.

Для более детальной проработки вопроса и составления иска в суд Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 09.10.2019