128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если отец ребенка не хочет признавать отцовство?

Добрый день, если отец ребёнка не хочет признавать отцовство, взамен предлагая установить отцовство на другого человека, чтобы закрепить за этим лицом алиментные обязательства, которые он якобы хочет платить, взамен на мое согласие не подавать на отцовство на реального мужчину?

09 Октября 2019, 17:42, вопрос №2542848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам решать подавать или нет. Можете на суде ходатайствовать о проведении экспертизы судебной, при этом его уклонение не будет иметь значения по сути. Ст.  79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
09 Октября 2019, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Ана
клиент, г. Новокузнецк
А если я соглашусь на такие условия, записать ребёнка на другого человека! А потом захочу установить отцовство за настоящим отцом ребёнка, будет ли мне грозить уголовное дело или ещё, что-то?
09 Октября 2019, 17:50
10950
ответов
3973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
А потом захочу установить отцовство за настоящим отцом ребёнка, будет ли мне грозить уголовное дело или ещё, что-то?

Ана

уголовного дела 100 % не будет.

09 Октября 2019, 17:51
Ана
клиент, г. Новокузнецк
Только может сам этот человек подать иск на возврат денежных средств? И у суда будет много вопросов: «Почему я так поступила, изначально записав ребёнка на другого человека, а не настоящего отца?!».
09 Октября 2019, 17:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут