Как быть, если суд принял решение взыскать задолженность?

Здравствуйте. В отношении меня было судебное заседание, в итоге суд принял решение взыскать с меня определённую сумму денег. Об этом я узнал когда уже пришло решение суда. Но повестку либо извещения о судебном заседании я не получал. Что мне делать?

, Кирилл, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Кирилл!

Подавайте жалобу:

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.