Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформление пенсии

оброго дня! подскажите пожалуйста! моя мама работала на севере с 1983 по 1985 года, в г.. Радужный ХМАО, сейчас проживает в г. Барнауле, в пенсионном фонде требуют справку по з/п с места работы, эту справку получить в полном объеме мы не можем, предоставляют данные частично, по причине (не подавались сведения, горел архив и .т.д.) в пенсионном фонде говорят, что мало того, что они не примут такую справку, но даже если мы по суду установим среднюю з/п на тот момент, они все равно не примут эти сведения, т.к. она должна предоставить профсоюзный билет, говорят такие законы, разъясните пожалуйста как нам быть в такой ситуации! помощи в консультации в пенсионном фонде получить не можем, как мы поняли, их задача вывести на "минемалку", если же будущий пенсионер претендует на более высокий коэффициент, они начинают этому препятствовать, помогите пожалуйста!

14 Октября 2013, 09:39, вопрос №254278 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats