Могу ли я получить моральную денежную компенсацию в размере 100 000 руб?

уволилась с работы в июне 13-числа расчёт не получила делом занималась трудовая инспекция передала дело мировым судьям могу ли я совмесно подать иск на моральную денежную компенсацию за последующие месяцы

, мазеева татьяна михайловна, г. Санкт-Петербург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

добрый вечер, Татьяна Михайловна!  Статья 151 Гражданского процессуального кодекса РФ  закрпеляет, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степен вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. В данном случае, Вы имеете право заявит любую сумму, но не следует забывать о том что Вы обязаны так же обосновать размер взыскиваемой суммы (статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ). Желаю удачи!