Как избежать оплаты пени за просрочку платежа по кредиту?

Здравствуйте! Был взят потребкредит в сентябре 18 года, 380000 получила на руки, а кредит на 440000 т.к. обязали оформить страховку, но суть в том что, первые 3-4 месяца платила во время, потом возникли трудности, и стала ложить не всю сумму, а частично по 2-5 тысячи по сей день, банк в реструктуризации отказал, сразу, как только начались трудности, теперь естественно начислили пени за весь период 260000, больше половины тела, не считая процентов, так вот вопрос, Можно ли погасить досрочно тело и проценты всей суммой сразу, а пени пускай через суд подают на меня, и если можно то , на какой закон поломаться???

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с требованием о расторжении договора и ходатайствовать в суде о снижении пени.

С уважением, Михаил