8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при сделке с использованием мат капитала оформить отказ мужа от доли собственности?

Добрый день. С мужем не живём вместе. Я хочу купить комнату через маткапитал. Муж хочет отказаться от доли,не участвовать в сделке этой, можно ли через нотариуса оформить отказ от доли

, александра, г. Ростов-на-Дону
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Александра. Отказ запрещен в силу закона, поскольку при использовании средств маткапитала на цели приобретения жилья, доли должны быть выделены всем членам семьи, и поскольку Вы официально в браке, доля должна быть выделена и мужу. Законом не установлены минимальныи и максимальные пределы  установления долей, поэтому Вы можете выделить мужу минимальную долю, которую он впоследствии может подарить детям. Однако, отмечу, что принудить его к этому нельзя, поскольку собственник вправе распорядиться собственностью по своем усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 09.10.2019