Заказала платье через Инстаграм, но оно не соответствует фотографии

Здравствуйте.заказала платье в инстаграм на картинке одно,а пришло другое!они мои комментарии удалили и меня заблокировали.как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Анна.

Напишите заявление в полицию по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В ходе доследственной проверки продавец будет установлен и проведена как минимум беседа. Из за платья вряд ли захочет иметь судимость.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

А на кого писать? они ведь в инстаграм страница их? полиция в инстаграм разве будет заходить?

Это проблемы полиции кого и как искать они будут. Вернее обязанность.