Как после оплаты долгов действовать в отношении запрета на регистрацию авто?

Здравствуйте,наложили запрет на регестрацию авто,долги оплачены,подскажите дальнейшие действия,нужно писать письмо приставу?

, Светлана, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день!

Если запрет на регистрацию автомобиля наложен в рамках исполнительного производства, вам в обязательном порядке нужно представить приставу документы, подтверждающие погашение задолженности, кроме того, написать заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий.