Могу ли я выехать за границу, если пристав закрыл дело по статье 46 часть 1 пункт 3?

Дело приостановлено в 2018 году

, мария, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Если окончено исполнительное производство, то препятствий к Вашему выезду нет. Однако, изменения должны быть внесены и отражаться в базе данных. На данный момент Вы самостоятельно можете это проверить на сайте ФССП в базе исполнительных производств. Во избежание проблем на границе, свяжитесь с приставом, у которого в производстве находилось дело и уточните, внесены ли изменения в базу.

Удачи!